Geschäftsstelle

Direktorin
Nicole Bauermeister

(+41) 031 308 38 41
bauermeister@gsk.ch

Nicole Bauermeister

Thomas Bolt

Die Kunstdenkmäler der Schweiz
Wissenschaftliches Lektorat

(+41) 031 308 38 31
bolt@gsk.ch

Thomas Bolt

Jasmin Christ

Die Kunstdenkmäler der Schweiz
Wissenschaftliche Assistentin

(+41) 031 308 38 46
christ@gsk.ch

Jasmin Christ

Valérie Clerc

Schweizerische Kunstführer
Redaktorin französischsprachig

(+41) 031 308 38 44
clerc@gsk.ch

Valérie Clerc

Denise Corpataux

Direktionsassistenz

(+41) 031 308 38 42
corpataux@gsk.ch

Denise Corpataux

Valeria Frei

Redattrice responsabile
Società di storia dell'arte in Svizzera SSAS
Ufficio Svizzera Italiana
c/o MASI Museo d'arte della Svizzera italiana
via Canova 10
6900 Lugano

(+41) 091 922 09 14
frei@gsk.ch

Valeria Frei

Ruth Gilgen Hamisultane

Mandat

(+41) 031 308 38 45
gilgen@gsk.ch

Ruth Gilgen Hamisultane

Sandra Hüberli

Schweizerische Kunstführer
Redaktorin

(+41) 031 308 38 35
hueberli@gsk.ch

Sandro Hüberli

Philipp Kirchner

Herstellung
Visueller Gestalter

(+41) 031 308 38 33
kirchner@gsk.ch

Philipp Kirchner

Michael Leuenberger

Kunst + Architektur in der Schweiz
Chefredaktor

(+41) 031 308 38 44
michael.leuenberger@gsk.ch

Michael Leuenberger

Roland Maibach

Administration - IT - Web

(+41) 031 308 38 36
maibach@gsk.ch

Roland Maibach

Barbara Müller

Administration

(+41) 031 308 38 38
mueller@gsk.ch

Barbara Müller

Saskia Ott Zaugg

Presse und Öffentlichkeitsarbeit
Kommunikationsbeauftragte

(+41) 031 308 38 47
ottzaugg@gsk.ch

Saskia Ott Zaugg

Vizedirektor
Ferdinand Pajor
, Dr. phil.

Projektleitung «Die Kunstdenkmäler der Schweiz»

(+41) 031 308 38 40
pajor@gsk.ch

Ferdinand Pajor

Markus Andrea Schneider

Schweizerische Kunstführer
Leitender Redaktor

(+41) 031 308 38 30
schneider@gsk.ch

Markus Andrea Schneider