Bureau

Directrice
Nicole Bauermeister

(+41) 031 308 38 41
bauermeister@gsk.ch

Nicole Bauermeister

Thomas Bolt

Monuments d'art et d'histoire de la Suisse
Rédaction scientifique

(+41) 031 308 38 31
bolt@gsk.ch

Thomas Bolt

Jasmin Christ

Monuments d'art et d'histoire de la Suisse
Collaboratrice scientifique

(+41) 031 308 38 46
christ@gsk.ch

Jasmin Christ

Valérie Clerc

Guides d'art et d'histoire de la Suisse
Rédactrice francophone

(+41) 031 308 38 44
clerc@gsk.ch

Valérie Clerc

Denise Corpataux

Assistante de direction

(+41) 031 308 38 42
corpataux@gsk.ch

Denise Corpataux

Stephanie Ehrsam

Monuments d'art et d'histoire de la Suisse
Collaboratrice scientifique

(+41) 031 308 38 43
ehrsam@gsk.ch

Stephanie Ehrsam

Valeria Frei

Redattrice responsabile
Società di storia dell'arte in Svizzera SSAS
Ufficio Svizzera Italiana
c/o MASI Museo d'arte della Svizzera italiana
via Canova 10
6900 Lugano

(+41) 091 922 09 14
frei@gsk.ch

Valeria Frei

Ruth Gilgen Hamisultane

Mandat

(+41) 031 308 38 45
gilgen@gsk.ch

Ruth Gilgen Hamisultane

Sandra Hüberli

Guides d'art et d'histoire de la Suisse
Rédactrice

(+41) 031 308 38 35
hueberli@gsk.ch

Sandro Hüberli

Philipp Kirchner

Réalisation Typographe,
Agent commercial de l'imprimerie

(+41) 031 308 38 33
kirchner@gsk.ch

Philipp Kirchner

Michael Leuenberger

Art + Architecture en Suisse
Rédacteur en chef

(+41) 061 751 85 60
michael.leuenberger@gsk.ch

Michael Leuenberger

Roland Maibach

Administration - IT - site internet

(+41) 031 308 38 36
maibach@gsk.ch

Roland Maibach

Barbara Müller

Administration

(+41) 031 308 38 38
mueller@gsk.ch

Barbara Müller

Saskia Ott Zaugg

Relations publiques
Chargée de communication

(+41) 031 308 38 47
ottzaugg@gsk.ch

Saskia Ott Zaugg

Vizedirektor
Ferdinand Pajor
, Dr. phil.

Responsable du projet
«Monuments d'art et d'histoire de la Suisse»

(+41) 031 308 38 40
pajor@gsk.ch

Ferdinand Pajor

Markus Andrea Schneider

Guides d'art et d'histoire de la Suisse
Rédacteur en chef

(+41) 031 308 38 30
schneider@gsk.ch

Markus Andrea Schneider